Из вершины развёрнутого угла ACP провели два луча СТ и СF так,что угол ACF=158,угол TCP=134.Найдите

угол TCF. Пожалуйста,подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Валерия.

Угол АСР=180 (т.к. он развернутый), следовательно угол АСТ равен 180-134=46, угол ТСF = 158-46=112