СРОЧНООО НАДО !тело начинает двигаться из состояния покоя равноускоренно и за 2с достигает скорости

12 м/с. Определите ускорение тела

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Екатерина.

Ответ:

Дано:V₀ =0, V=50 м/с, t=10c

Найти: S

Ускорение а= (V-V₀)/Δt, a=(50-0)/10 =5 м/с²,

Путь при равноускоренном движении S =V₀t +at²/2 =at²/2,

S= 5*10²/2 =250 м

Объяснение: