У каністру масою 0,8 кг. налили 7 л бензину. Яку силу треба підкласти , щоб підняти каністру


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

Ответ:

ро=800 кг/м3,m1=0,8 кг, v=7л=7*10^-3 м3; Найти F. Решение: F=mg, m=m1+m2; m2=ро*v=800*7*10^-3=5,6 кг, F=(0,8+5,6)*10=64 H