Перевозя груз, электрокар за 5 минут совершает работу, равную 422 кДж. Какую мощность развивает

двигатель электрокара? Ответ (округли до целого числа): мощность двигателя электрокара составляет Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

422 кДж = 422000 Дж

5 мин = 300 сек

N = A / t = 422000 / 300 ≈ 1,407 Вт = 1 Вт

Ответ: 1 Вт развивает двигатель электрокара.