ДАЙ МНОГО БАЛЛОВ Подъёмное устройство имеет два неподвижных и два подвиж­ных блока. Какого веса

груз поднимает с помощью устройства человек, прикладывая силу 100 Н? 1) 800H 2) 400H 3) 200H С ПОЯСНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Yavryan Arsen.

Ответ:

2) 400 H

Объяснение:

Два подвижных блока дают выигрыш в силе каждый в 2 раза.

P=2*2*F=4*100=400 H

============================