СРОЧНОООООООО ПОМОГИТЕ ПЛИИИИЗ Подъёмное устройство имеет два неподвижных и два подвижных блока.

Какого веса груз поднимает с помощью устройства человек, прикладывая силу 200 Н? а) 800 Н б) 200 Н в) 400 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Арина.

Ответ:

а) 800 Н

Объяснение:

F=200 H    P=?

===

Каждый подвижный блок даёт выигрыш в силе в 2 раза. Блоков подвижных 2.

P=2*2*F=4*200=800 H

===================