СРОЧНО!!! 15 БАЛЛОВ!!!!!Два шарика массой 15г каждый брошены из одной точки со скоростями, модули

которых равны: один - вертикально вверх, другой - вертикально вниз. они упали на поверхность земли с интервалом времени 4с. определите модуль импульса одного из шариков в момент бросания. Сопротивление воздуха пренебречь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицишин Марія.

Ответ:

0,3 кг* м/с

Объяснение:

Интервал равен разности времен шарика, кинутого вверх, и шарика, кинутого вниз. Т.е. Из формулы: h=\frac{V+V_{0} }{2} *t

  t(вверх)=\frac{4*dH}{V_{0} }+\frac{2*H}{V_{0} }

t(вниз)=\frac{2*H}{V_{0} }

Δt=+\frac{4*dH}{V_{0} }+\frac{2*H}{V_{0} }   -  \frac{2*H}{V_{0} }=\frac{4*dH}{V_{0} }

Δh=\frac{V^{2}-V_{0} ^{2}  }{2*g}=\frac{V_{0} ^{2} }{2*g}

Подставляем:

Δt=\frac{4V_{0} ^{2} }{2*g*V_{0} }=\frac{2V_{0} }{g}

4=\frac{2*V_{0} }{10}

V_{0} =20 m/c

|p|=0.015*20=0.3 kg*m/c

Вроде так как-то. Но проверяй .