Конденсатору ёмкостью 2 мкФ сообщили заряд 5 мкКл. Какова энергия заряженного конденсатора?

(Ответ округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулов Дима.

Ответ: q=5*10^-6 Кл, С=2*10^-6 Ф, энергия равна \frac{q^{2}}{2*C} =\frac{25*10^{-12}}{4*10^{-6}} =6,25*10^{-6} Дж, всё просто.

Объяснение: