Лифт поднял нескольких человек на высоту 20м. При этом совершена работа 42кДж. Какую силу тяги

развивает при этом двигатель лифта?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алина.

Ответ:

A=Fh

F=A/h=42*10³/20=2100H