Точечный источник света расположен на расстоянии 0,7 м от диска. Тень от этого диска падает на

экран, который располагается на расстоянии 0,1 м. Экран начинают удалять со скоростью 0,5 см/с. Через какое время площадь тени на экране увеличится в 4 раз(-а)? (Ответ округли до целого числа)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Виктория.

Ответ:

320 см

Объяснение:

1) (0,7+0,1)*√4=0,8*2=1,6 м=160 см

2) 160/0,5=320 см