С какой силой человек вонзает лезвие лопаты в грунт, если площадь острия лопаты 6 см2, а

производимое им давление составляет 6 МПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Марина.

Ответ:

3.6 кН

Объяснение:

S=6*10^-4 м²    p=6*10^6 Па   F=?

===

p=F/S ----> F=p*S=6*10^6*6*10^-4=3,6*10^3 H

======================================