Подъёмный кран поднимает груз массой 4,6 т на высоту 8 м. Мощность двигателя 12 кВт. Сколько

времени затрачено на подъём груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Сергей.

P=Fh/t=mgh/t

t=mgh/P

t=4 600*10*8/12 000=31 (c)