Определите давление газа, если масса молекулы 5·10-26 кг, концентрация молекул 3·1025 м-3,а средний

квадрат скорости 3·102 м2/с2. через дано

Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.

Ответ:

150 Па

Объяснение:

Дано:

Vср.кв = 3*10² м²/с²

m = 5*10⁻²⁶ кг

n = 3*10²⁵ м⁻³

p - ?

Решение:

p = m*Vср.кв*n/3

p = (3/3)*3*5*10²*10⁻²⁶*10²⁵ = 150 Па