Используя формулы оксидов, напишите уравнения реакций к схемам: А) кислотный оксид + основный

оксид= Б) кислотный оксид + вода= В) кислотный оксид + щелочь = Последнюю реакцию (В) напишите в молекулярном, ионном и сокращенном ионном виде. СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.

SO3+2NaOH=Na2SO4+H2O

CO2 + BaO = BaCO3

SiO2 + K2O = K2SiO3

SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

P2O5 + 6KOH = 2K3PO4 + 3H2O

Отвечает Мазур Катруся.

Ответ:

SO3+2NaOH=Na2SO4+H2O

CO2 + BaO = BaCO3

SiO2 + K2O = K2SiO3

SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

P2O5 + 6KOH = 2K3PO4 + 3H2O

Объяснение:надеюсь понятно