Действуя силой 80 Н, человек поднимает из колодца глубиной 10 м ведро воды за 20 с . Какую мощность

развивает при этом человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Белушкин Антон.

Ответ:

F=80 H

h= 10 м

t= 20 с

N = ?

N= A/t = Fh/t = 80 x 10 / 20 = 40 Вт