Какую работу нужно выполнить чтобы остановить машину массой 1,2 т , движущийся со скоростью 72км ч

ДАЮ 10 БАЛЛОВ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Алижан.

Дано

m=1.2 = 1200кг

v=72 км ч = 20м/с

Кинетическая энергия автомобиля:

E=m*V^2/2=1200*20*20/2=240.000Дж

Именно эту работу 240кДж или же 240.000Дж и должны проделать силы трения, чтобы автомобиль остановился.