как-то девочка захотела узнать, какой длинны будет тень от дерева во дворе. Длинна тени оказалась

равна 4,6 м. Девочка знает, что высота дерева составляет 2,4 Чем будет равна длина тени девочки, если ее рост равен 142 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Зейнал.

Ответ:

Длина тени равно 253 см.

Переводим в уравнение:

3,4/1,8=х/134

17/9=х/134

2278=9х

9х=2278

х=2278/9