ОЧЕНЬ СРОЧНО РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Определите суммарный заряд электронов, если их общая масса

m=0,8⋅10−6 г. Масса одного электрона m0=9,11⋅10−31 кг (Ответ округли до целого значения). Ответ: Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобляков Женя.
M = ρ * V
В данном случае m = 54 г, ρ = 2,7 г/см³, поэтому
V = m / ρ = 54 / 2,7 = 20 см³