. Автомобиль, двигаясь с постоянной скоростью, за 20 мин проехал 30 км. Отметьте, какие из

следующих четырех утверждений правильные, а какие — неправильные. А. За 5 мин автомобиль проезжал более 8 км. Б. За 5 мин автомобиль проезжал более 7 км. В. Скорость движения автомобиля больше 80 км/ч. Г. Скорость движения автомобиля меньше 30 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Ориняк Арина.

Ответ:

Утверждение Б, Г и В.

Б: V = S/t = 30км/20минут = 1,5 км/минуту S = V*t = 1,5*5 = 7,5. Получается первое утверждение не верно(А), а второе(Б) - верно.

В: V = S/t = 30км/(1/3 часа)= 30*3 = 90 км/ч. Отсюда 3 утверждение верно.

Г: 90 км/ч= (90*1000)/(60*60)=90000/3600 = 25 м/с. Соответствует условию, следовательно верно.

Если не трудно, отметь ответ как лучший. Буду благодарен.