ДАЮ 50 БАЛЛОВ! Пожалуйста(((((( 1. Определить количество теплоты, необходимое для превращения в

пар 300 г спирта, взятого при температуре кипения. rспирта= 840 кДж/кг. 2. Определить количество теплоты, необходимое для превращения в пар 200 г льда, взятого при температуре -5 0 С. сльда= 2100 Дж/кг· 0 С. λльда= 333 кДж/кг. своды= 4200 Дж/кг· 0 С. rводы= 2256 кДж/кг. Посмотреть внимательно алгоритм решения задач: 1.Внимательно прочитайте задачу. 2.Запишите краткое условие (выпишите из таблиц недостающие величины) 3.Переведите единицы в СИ. 4.Определите процессы и постройте (по желанию –схематически, без масштаба) их графики. 5.Запишите формулу к каждому процессу. 6.Рассчитайте количество теплоты для каждого процесса. 7.Найдите общее количество теплоты. 8.Запишите ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

1)252000 Дж

2)603900 Дж

Объяснение:

1)Q=Lm

Q=840000*0,3=252000Дж=252кДж

2) Q1=cm(t2-t1)-нагревание льда

Q1=2100*0,2*(0--5)=2100 Дж

Q2=λm

Q2=333000 Дж*0,2=66600 Дж-плавление льда

Q3=cm(t2-t1)-нагревание воды

Q3=4200*0.2*100=84000 Дж

Q4=Lm-парообразование воды

Q4=2256000*0.2=451200 Дж

Q=451200+84000+66600+2100=603900Дж