ПРОШУУУУУ РЕБЯЯЯТТТТТ УМОЛЯЮ ВАС 16 БАЛЛОВ!!! Яблоко массой 180г свободно падает с ветки яблони

на высоте 1,2 м на землю. Какой будет кинетическая энергия яблока перед ударом о землю? Чему равна его скорость перед ударом? (принять g = 9.8 H/кг) ответ (округли до десятых) : v = (вот тут ответ) м/с Ек = (вот тут ответ) Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Тойбахтина Диана.

Відповідь:

Еп=Ек

mgh=\frac{mV^{2} }{2} \\gh=\frac{V^{2} }{2} \\V=\sqrt{2gh}

V=5,9 м/с

E_{k}=\frac{mV^{2} }{2} \\E_{k}=\frac{0,18*34,81}{2} =3,1

Ответ: V=5,9 м/с; Eк=3,1 Дж