Помогите, прошу вас, решаю, ничего не могу понять( На троллей кину жалобу Площади поршней

гидравлического пресса равны25 см2 и200 см2. На большой поршень действует сила10кН. Какая сила действует на малый поршень?Сделайте чертёж. Решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.

F₂ = 10 кН = 10000 Н

S₁ = 25 см²

S₂ = 200 см²

Соотношение сил и площадей в гидравлическом прессе:

        F₂/F₁ = S₂/S₁

Тогда:

        F₁ = F₂S₁/S₂ = 10000 · 25 : 200 = 1250 (H)

Отвечает Ильин Вячеслав.

Ответ:

Дано:

S₁=200 см²

S₂=0.5 см²

F₁= 4 кН

Найти:

F₂ - ?

Решение:

p₁=p₂

p₁=F₁S₁

p₂=F₂S₂

F₁S₁=F₂S₂

F₂=F₁*(S₁/S₂)=4000*(0.02/0.00005)=4000*400=1600000 Н = 1600 кН = 1.6 МН.

Объяснение: