Для оклейки обоев в первой комнате купили 5 рулонов обоев, а для второй комнаты-3 рулона. В первой

комнате было на 180 м обоев больше чем во второй. Сколько метров обоев пошло на оклейку каждой комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:5 рулонов -3 рулона =2 рулона. 180м÷2 рулона=90 метров в каждом рулоне. 90м×5рулонов=450метров на 1 комнату, 90м×3рулона=270 метров на 2 комнату