1) на оклейку двух комнат пошло 108 м обоев . на одну комнату пошло 4 рулона обоев одинаковый длины

на другую 5 таких же рулонов .Сколько метров обоев пошло на каждую комнату? 2) на оклейку двух комнот прошло 9 рулонов обоев одинаковой длины. на другую 60 метров сколько рулонов обоев пошло на каждую комнату?

Ответы на вопрос

Отвечает Миргородский Даня.
1 задача
1) 5+4=9 (р)- всего
2) 108/9=12 (м) - в одном рулоне.
3) 12*4=48 (м) - ушло на первою комнату.
4) 12*5= 60 (м) -ушло на вторую комнату.

а во второй мне кажется не хватает данных.
Отвечает Волчанин Александр.
5x+4x=108
9x=108
x=108/9
x=12