Стрела, массой 200 грамм вылетает из арбалета со скоростью 60 м/с. Найти кинетическую энергию

стрелы.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Ален.

Ответ: 360 Дж

Объяснение: E(к)=mv^2/2=0,2*3600/2=360Дж

Отвечает Марченко Вероника.

Ответ:

360дж

Объяснение:

Формула : масса умноженная на скорость в квадрате делить на 2

Дано

200гр= 0,2 кг

V= 60м/с

решение :

0,2*60*60/2=360дж.