Стрела, массой 200г, вылетает из арбалета вертикально вверх со скоростью 60 м/с на высоту 180 м.

Вычислите потенциальную энергию, которой обладает стрела. Определите кинетическую энергию стрелы. /4 б/ ПЛИИИИЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

Ответ:

E(к)=mv^2/2=0,2*3600/2=360Дж

Объяснение: