Определи период собственных колебаний колебательного контура, если индуктивность катушки L= 16

мкГн, а ёмкость конденсатора C= 1200 пФ. (Ответ округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ: 8,70*10^{-7}с

Объяснение:

Дано:

L= 16 мкГн= 16*10^{-6} Гн

C= 1200 пФ= 1,2*10^{-9} Ф

T-?

Решение:

T= 2π\sqrt{LC}= 2*3,14*√(16*10^{-6} Гн*1,2*10^{-9} Ф)≈8,70*10^{-7}с