Какую работу совершит лошадь над санями, если масса саней с грузом 500 кг, а лошадь тащила их 30

минут со скоростью 20 км/ч? Коэффициент трения между санями и снегом = 0,1. Укажите правильный ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Татьяна.

A=Fs=μFтяж*v*t=μmgvt

A=0,1*0,5*10*5,6*1 800=5 040 (Дж)