1. С помощью собирающей линзы на экране получено действительное изображение предмета с увеличением

Г1. Не изменяя положение линзы, поменяли местами предмет и экран. Каким окажется увеличение Г2 в этом случае? 20 баллов !​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.

Ответ:

Г2=1/Г1

Объяснение:

Г1=f/d

Г2=d/f=1/Г1

======================