Вычислите работу опушке которая подбросила заряд массой 5 кг на высоту 600 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Сторожилов Михаил.

Ответ:

A=FS;

F=mg=5·10=50 Н

A=50·600=30000 Дж= 30 кДж

Ответ: 30 кДж

Отвечает Balan Sergei.

А=F*S

F=mg=5kg*10m/s^2=50H

A=50H*600 м=30000 Дж=30kДж