Подъемным краном подняли бетонную плиту, объёмом 1,2 м3 на высоту 50 м. Вычислите механическую

работу, совершённую краном. Плотность бетона возьмите из учебника (стр.63)

Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.

Ответ:

A = 1,38 МДж

Объяснение:

A = F * s

   F = m * g

       m = ро(бетона) * V

A = ро(бетона) * V * g * s

A = 2300 кг/м^3 * 1,2 м^3 * 10 Н/кг * 50 м = 1 380 000 Дж = 1,38 МДж