на большом поршне гидравлической машины размещён африканский слон массой 4,5 тонны . Груз какой

массы необходимо разместить на малом поршне , чтобы гидравлическая машина оставалась в равновесии? Площадь большего поршня 10 м в квадрате , а меньшего - 0.1 м в квадрате ​

Ответы на вопрос

Отвечает Незборецкая Мария.

Соотношение сил и площадей в гидравлическом прессе:

         F₂/F₁ = S₂/S₁

Тогда:

         F₁ = F₂S₁/S₂ = m₂gS₁/S₂ = 4500 · 10 · 0,1 : 10 = 450 (H)

Масса груза:

         m₁ = F₁/g = 450 : 10 = 45 (кг)