Площадь малого поршня гидравлического пресса равна 10см2, большего 50см2. на малом поршне поместили

гирю массой 1кг. какой груз нужно поместить на большом поршне, чтобы жидкость осталось в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Анна.
F2/F1 = S2/S1 Отсюда F2=F1*S2/S1 F=mg F2=1кг*10Н/кг*50*10^-4м^2(переводим см в м по системе Си поэтому умножаем на 10^-4)/10*10^-4=50Н m=F/g m=50H/10H/кг=5кг. Можете пометить пожалуйста как лучший ответ, заранее спасибо)