Рассчитать мощность электрического тока на участке цепи, состоящей из никелиновой проволоки длиной

5 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм2, если напряжение на концах этой проволоки 10 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

Ответ: P=23,8 Вт

Объяснение: P=UI

I=U/R

R=pl/S

R=0,42*5 м/0,5 мм2=4,2 Ом

I=10 В/4,2 Ом=2,38 А

Р=2,38 А*10 В=23,8 Вт

Наверное как-то так