Вес пластины равен 14 Н. Её площадь равна 50 м2. Какое давление оказывает пластина на

соответствующую поверхность? Ответ (округли до десятых): давление пластины равно Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.

Ответ:

дано

P=14 H    S=50 м2     p=?

========

p=P/S=14/50=0.28 Па   (Н/м2)

Объяснение: