На одно плечо рычага, равное 25 см, действует сила 80 Н, на другое — сила 400 Н. Каково плечо

второй силы (в см)?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Анжелина.

Ответ:

Объяснение:

F(1)l(1) = F(2)l(2)

l(1) = 25 см = 0.25м

F(1) = 80H

F(2) = 400H

l(2) = F(1)l(1)/F(2) = 80H * 0.25м/ 400 H = 0.05м = 5см

Ответ: l(2) = 5 см

Отвечает Баталко Даша.

Ответ:5см

Объяснение: