8⋅(7+x)−4x=5x−56 помогите решить!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Калуян Таисия.

Ответ:

х=112

Пошаговое объяснение:

8⋅(7+x)−4x=5x−56

56+8х-4х=5х-56

56+4х=5х-56

4х-5х=-56-56

-х=-112

х=112