Какое количество теплоты выделится за 25 мин в обмотке электродвигателя, если ее активное

сопротивление равно 125 Ом, а сила тока, протекающего в ней, равна 1,2 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Сачко Любовь.

Ответ:

Дано: t= 25 мин = 1500 с

R= 125 Ом; l= 1,2 A

A ?

Решение:

A = J^22Rt = (1,2 A)^2•125 • 1500 c= = 270 000 Дж = 270 кДж.

Объяснение: