У автомобиля закончился бензин. Водитель автомобиля, прилагая силу величиной 77Н, толкает его до

бензоколонки, находящейся на расстоянии 168 м. Какую работу проделает водитель, когда докатит автомобиль до бензоколонки? Ответ: величина проделанной работы — Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

A=F*s= 77H*168м = 12936 Дж или 12,9 кДж