Азот массой 500 г при температуре 10 градусов оказывает давление на стенки сосуда, равное 80 кПа.

Чему равен объем газа? Молярная масса азота 0,028 кг/моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Бокова Даша.

Ответ:

0,5м³

Объяснение:pV=mRT/M      V=mRT/Mp      T=273+t=283⁰K

V=0,5*8,31*283/0,028*80000=0,5м³