Нужна помощь с электротехникой Используя данные своего варианта (выбирается в соответствии с

номером студента в списке группы) рассчитать: - абсолютную погрешность измерения; - относительную погрешность; - приведенную погрешность. Номинальное значение прибора - 20А показания прибора- 16.8А истинное значение измеряемой величины-17001 мА

Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Арина.

Ответ:

Объяснение:

Хи=16,8 А

Хд=17001 мА=17,001 А

Хп=20 А

Δ=Хи-Хд=17,001-16,8= -0,201 А абсолютная погрешность

δ=(Δ/Хд)*100% ≈ -1,18% относительная погрешность

γ=(Δ/Хп)*100% ≈ -1 % приведенная погрешность