Груз массой 30 кг поднимают на высоту 12 мс помощью неподвижного 1 блока, действуя на веревку

силой 400 Н. Вычислите КПД установки.АО 70%072%О 75%80%​

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Ответ:

3)75%

Объяснение:

Дано:

m=30кг

h=12м

F=400Н

КПД-?

-------------------

Решение:

КПД=Ап/Аз* 100%

Ап=Ph

P=mg

P=30кг*10м/с=300Н

Ап=300Н*12м=3600Дж

Аз=Fl,l=h

Аз=400Н*12м=4800Дж

КПД=3600Дж/4800Дж*100%=75%