Оптические силы линз равны 5 дптр и 8 дптр. Каковы их фокусные расстояния? С решением!


Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Света.

Объяснение:

Дано: D1= 8дптр

D2=5 дптр

F=?

Решение:

D= 1/F

F=1/D

F=⅛ =12.5 ( см)

F=⅕=20 (см)