кусок пористого льда (содержащего воздушные пузырьки)плавает в воде погрузившись на 1/2 своего

обьема . Какую часть обьема всего куска льда занимают воздушные пузырьки отношение плотностей льда и воды равно 0.9?помогите даю много баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

0.44

Объяснение:

p2/p1=0.9   Vn/V=?

===

Условие плавания

m*g=p1*g*V/2  

m=p2*(V-Vn)

p2*(V-Vn)=p1*V/2

1-Vn/V=p1/(2*p2)

Vn/V=1 - p1/(2*p2)=1-1/(2*0.9)=0.44

====================================