Вес легковой автомашины равен 53кН. Площадь опоры каждого колеса равна 20см2. Какое давление

оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность .

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Рома.

Ответ:

Давление Р = W/S = 5,3·10⁴H/2·10⁻3 м²=2,65·10⁷Па=26,5 МПа

Объяснение: