Автомобиль проехал из пункта А в пункт Б по дороге, состоящей из трёх участков. Пользуясь данными

из приведённой таблицы, найдите среднюю скорость автомобиля на всём пути из А в Б. Участок дороги Первый–Длина участка–30 км,Время движения по участку–20 мин, Второй–20-10 Третий–40-20 Варианты ответов: 100 км/ч 80 км/ч 108 км/ч 94 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

108 км/ч

Объяснение:

20 мин = 20/60=1/3 часа

10+20 мин= 30/60=1/2 часа

второй и третий участок автомобиль проехал с одинаковой скоростью

всего он ехал 50мин=50/60=5/6 ч

проехал 90км

v=s/t =90/ 5/6=90*6/5=108км/ч

Отвечает Романова Софья.

Верный ответ: 108 км/час.