Если тело массой 2кг оказывает на подставку 20па,то площадь основания этого тела равна(g=10м/с)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошин Данил.

Ответ:

Вес тела W = mg =20 H, тогда площадь S = W/P = 20Н/20Па = 1м²

Объяснение: