Физика 7 класс, Тема "Плотность предмета" Рассчитай, какова плотность куба, если его вес в

воздухе — 43 Н, а в пресной воде — 41 Н. Ответ: плотность куба равна _ кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Батыргалиева Гулназ.

Ответ: 21500кг/м³

Объяснение:

Дано:

Рвоздух=43Н

Рвода=41Н

g=10Н/кг

ρ=1000кг/м³

----------------

ρ-?

Сила Архимеда равна разности весов куба в воздухе и в воде:

Fa=Рвоздух-Рвода=43-41=2Н

Fa=ρgV

V=Fa/(ρg)=2/(1000*10)=2*10⁻⁴м³

ρ=m/V=P/(gV)=43/(10*2*10⁻⁴)=21500кг/м³