1.Какая работа совершается при подъеме ведра воды массой 9 кг на высоту 8 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.

Ответ:

А=720Дж

Объяснение:

Дано:

m=9кг

h=8м

g=10м/с²

Решение:

А=Fs

s=h

F=mg=9×10=90Н

А=90×8=720Дж

Отвечает Чекалов Ваня.
A=FS=mgS=9кг*10Н/кг*8м=720 Дж.
Ответ: A=720 Дж.