В посудину налили 0,5 литра воды и 0,5 литра керосина. определить давление на дно посудины .

площадь дна 10 см2 пожалуйста срочно , прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Алина.

Ответ:

36,32 Па

Объяснение:

плотность воды = 997 г/л

Плотность керосина = 819 г/л

ρ = m V   =>    m=ρ/V

m(воды) = 997г/л : 0,5л  = 1994 г = 1,994 кг

m(керосина) = 819г/л : 0,5л  = 1638 г = 1,638 кг

p = F/S => (mg)/S

10 см2 = 0,1 м2

p = (1,994кг + 1,638 кг) : 0,1 м2 = 3,632 : 0,1 = 36,32 Па